Периметру квадрата и прямоугольника равны между собой. Найдите сторону квадрата , если

прямоугольник имеет длину 18см и ширину 14 см Помогите пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Свят.

Ответ:

  1. 18*2 +14*2 =64 (см) - периметр прямокутника.
  2. 64:4 = 16 (см) - сторона квадрата.