Среднее арифметическое трёх чисел равно 2,5 а среднее арифметическое двух других чисел-1,7найдите

среднее арифметическое этих пяти чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.

Ответ:

1)2,5*3=7,5 сума трьох чисел

2)1,7*2=3,4 сума двох чисел

3)7,5+3,4=10,9 сума пятьох чисел

4)10,9:5=2,18 середнє арифметичне пятьох чисел