1. Решите уравнение 10x – 24 = 12х +16 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Илья.

Ответ:

10х–24=12х+16

10х-12х=24+16

-2х=40

х=-40:2=-20

Отвечает Пучкова Маша.

Ответ:

-20

Пошаговое объяснение:

10х - 24 = 12х + 16

10х - 12х = 16 + 24

-2х = 40

х = 40 : (-2)

х = -20