Сырок стоил 30 рублей сколько можно купить сырков на 200 руб если цена понизилась на 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
1) 30×(100-10)%=30×0.9=27(руб.) — новая цена сырка;
2)200/27=7 11/27 ≈ 7(сырков) — можно купить на 200 рублей, после понижения цены сырка на 10%
Ответ: 7.