За 3 год мотоцикліст проїхав 144 км. З якою середньою швидкістю їхав мотоцикліст?


Ответы на вопрос

Отвечает Алёхина Наташа.

Есть формула для нахождения ср. скорости - V = S / t

В нашем случае: 144 / 3 = 48(км/ч)