4.Решите задачу, составив систему уравнений. Сумма двух чисел равна 47 Первое число на 23 больше

второго. Найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Уханов Артём.

Ответ:

35 и 12

Пошаговое объяснение:

Пусть х - первое число, у - второе число. Составим систему уравнений:

х+у=47

х-у=23

Сложим уравнения почленно:

2х=70

х=70:2

х=35

Подставим х=35 в первое уравнение: 35+у=47, у=47-35, у=12

Первое число 35, второе 12.