Помогите пж в коробке 81 мяч причем синих 2/9 из них маленькие составляют 4/9,сколько в коробке

больших синих мячей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Решение на прикрепленном фото
Выбери лучшим ❤️

Отвечает Rudenko Egor.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

81*2\9=18 мячеи синих

18*4\9=8 мачеи маленьких

18 - 8 = 10 мячеи  больших синих