2,4 + (х : 3 – 5) = 4;


Ответы на вопрос

Отвечает Полевич Валерия.

Ответ:

\bf 2,4+(x:3-5)=4\\\\(x:3-5)=4-2,4\\\\x:3-5=1,6\\\\x:3=1,6+5\\\\x:3=6,6\\\\x=3\cdot 6,6\\\\x=19,8