Для изготовления бака из жести свернули лист жести длиной 1,3 м. Каков диаметр бака, если на

соединение предусмотрено 4,4 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Камиль.

Ответ:

40 см будет диаметр бака

Пошаговое объяснение:

приведем все к одной ед длинны:

1,3м=130 см

1) 130-4,4=125,6 см

L=Dπ ⇒ D=L/π ⇒

2) 125,6:3,14=40 см будет диаметр бака

Отвечает Холод Влад.

Ответ:

40 см

Пошаговое объяснение:

1) 1,3 м = 130см

2)130 - 4,4 = 125,6 см-длина окружности без учёта соединения

3) L = п × D диаметр бака п= 3,14

D = L : п = 125,6 : 3,14 = 40 см

Ответ- диаметр бака равен 40 см