Помогите найти неизвестный член пропорции Целые-Ц 2ц1/4 : 7ц1/5 = Х: 1ц2/25 Даю 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Исаченко Надя.

Ответ:

x = \frac{27}{80}

Пошаговое объяснение:

 \frac{2 \frac{1}{4} }{7 \frac{1}{5} }  =  \frac{x}{1 \frac{2}{25} }  \:  \\  \\ x =  \frac{2 \frac{1}{4}  \times  1\frac{2}{25} }{7 \frac{1}{5} }  =  \frac{ \frac{9}{4} \times  \frac{27}{25}  }{ \frac{36}{35} }  = \:  \frac{ \frac{243}{100} }{ \frac{36}{35} }  =

 =   \frac{243}{100}  \div  \frac{36}{35}  =  \frac{243}{100}  \times  \frac{35}{36}  =    \frac{27}{80}