А 3ц1/9:2ц1/3 б 16/21:20/49 в 3ц2/9:2г 1ц2/3:2ц1/2 д 17/30:34/75 е 3:1ц2/3 ж 15/28:40/49 з

15/28:40/49 и 1ц 57/4ц -это целая . /-дробь . :-деление

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.
а) 3 1/9:2 1/3=28/9*3/7=4/3=1 1/3   б)16/21:20/49=16/21*49/20=28/15=1 13/15                в) 3 2/9:2=29/9*1/2=29/18=1 11/18  г)1 2/3:2 1/2=5/3*2/5=2/3
д)17/30:34/75=17/30*75/34=5/4=1 1/4  е)3:1 2/3=3/1*3/5=9/5=1 4/5
ж)15/28:40/49=15/28*49/40=21/32   з)???? и)????