Помогите решить длинна треугольника 15см а ширина на 8 см меньше. Найти площадь и периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Полина.

Ответ:

Це, напевно, про прямокутник?

15см-довжина

15-8см-ширина

Р=15+(15-8)+15+(15-8)=15+7+15+7=44см

S=15*7=105кв.см.