Длина забора вокруг участка прямоугольной формы равна 80 метрам найди площадь участка если его

длина на 8 метров больше ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Виктория.

1)80-8=72(м) ширина участка

2)80×72=5760-это площадь

Отвечает Пичкалёв Илья.

Ответ:

S = 800м²

Пошаговое объяснение:

Длина - 8x = 80

Ширина - x

-------------------------

S - ?

Решение:

8x = 80

x = 10 (Ширина)

S = 80 * 10 = 800м²