Учасихся 5 классов собрали 400кг макулатуры из них34% собрали 5а 21% 5б с остальное 5в сколько

собрали 5в срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Дыченко Илья.

Ответ:

180кг

Пошаговое объяснение:

400÷100=4(кг)-1%

34%+21=55%

100%-55=45

45×4=180(кг)-5в

34×4=136(кг) 5а

21×4=84(кг)-5б