От двух станций, расстояние между которыми 56 км отошли одновременно в противоположных направлениях

два поезда.Скорость одного поезда 45 км/ч, а скорость другого на 12 км/ч больше.Какое расстояние будет между этими поездами через 3 ч.? И 10ч.? РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Мишутушкин Вова.

Пошаговое объяснение:

1.

45+12=57 (км/ч) скорость второго поезда

45+57=102 (км\ч) скорость отдаления поездов.

Через 3 часа между ними будет 56 + 3*102 = 56 + 306 = 362 км.

Через 10 часов между ними будет 56 + 10*102 = 56 + 1020 = 1076 км.

2.

45*3=135 (км) пройдет первый поезд за 3 часа

(45+12)*3=171 (км) пройдет второй поезд за 3 часа

56+135+171=362 (км) расстояние между поездами через 3 часа.

45*10=450 (км) пройдет первый поезд за 10 час.

(45+12)*10=570 (км) пройдет второй поезд за 10  час.

56+450+570=1076 (км) расстояние между поездами через 10  час.