Сума двух чисел равна 51.найди єти числа,если их разность равна 21


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
Составим систему

х+у=51

х-у=21



х=21+у



21+у+у=51

2у=51-21

2у=30

у=30:2

у=15



х+15=51

х=51-15

х=36