ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!! ширина прямоугольного параллелепипеда равна 42см, что составляет 7/15 его

длины, а высота составляет 5/9длины.найдите объёмом параллелепипеда. ЗА ОТВЕТ ДАМ 15 БАЛЛОВ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42 : 7/15 = 42 * 15/7 = 42 : 7 * 15 = 90 см длина

90 * 5/9 = 90 : 9 * 5 = 50 см вісота

объём параллелепипеда равен:

V=a*b*c = 90 * 42 * 50 = 189000 см3