3x-(2x+3)/2 = (x+6)/3


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Мария.

Ответ:

x = 0,3.

Пошаговое объяснение:

3x-\frac{2x+3}{2} = \frac{x+6}{3}

\frac{3x*6}{1*6} -\frac{3(2x+3)}{2*3} = \frac{2(x+6)}{3*2}

\frac{18x}{6} - \frac{6x+9}{6} = \frac{2x+12}{6}

\frac{18x*6}{6} - \frac{6(6x+9)}{6} = \frac{6(2x+12)}{6}

(знаменатели сокращаются)

18x-6x+9=2x+12

18x -6x-2x=12-9

10x=3

x = 3:10

x = 0,3.

:)