Самоходная баржа шла по течению 2,5 часа а против течения 1,5 часа какой путь преодолела баржа за

всё это время если её собственная скорость 15,5 км/ч а скорость течения 2,2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Байдашев Эльдар.
Скорость баржи 18,5 км/ч , а скорость течения 2,7 км/ч., значит скорость баржи по течению 21,2 км/ч.
1) 18,5 + 2,7 = 21,2 (км/ч) скорость баржи по течению.

2) 3,5 * 21,2 = 74,2 (км) прошла баржа по течению.

Скорость баржи 18,5 км/ч , а скорость течения 2,7 км/ч., значит скорость баржи против течения 15,8 км/ч.
3) 18,5 - 2,7 = 15,8 (км/ч) скорость баржи против течения.

4) 1,2 * 15,8 = 18,96 (км) прошла баржа против течения.

5) 74,2 + 18,96 = 93,16 (км) всего прошла баржа.

Ответ: путь баржи равен 93,16 км.

Если чёто непонятно пиши в комментариях на всё отвечу