на двух полках книги на второй в 4 раза меньше чем на первой когда с первой полки взяли 18 книг а

на вторую добавили 9 кник то книг стало поровну сколько на второй. срочноооо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мечков Валера.

Ответ:

Пусть х книг на второй полке, тогда:

4х-18=х+9

4х-х=9+18

3х=27

х=9

4х=36

Ответ .На первой было 36, а на второй 9 книг.

Пошаговое объяснение: