4x×0,3+2×(1,4x+30y) при x=1. , y=0,1 Помогите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки: 1,2х + 2,8х + 60у = 4х + 60у

Теперь подставляем в полученное выражение значения Х и У

4*1 + 60*0,1 = 4+6=10