Лиза приобрела на рынке полкило курицы килограмм огурцов и 3 л молока килограмм курицы стоит 180

руб килограмм огурцов 84 руб литр молока 42 руб сколько денег Лиза потратить на покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.

Ответ:

300 руб стоимость покупки

Пошаговое объяснение:

1. 180 * 0,5 = 90 руб стоимость курицы

2. 84 * 1 = 84 руб стоимость огурцов

3. 42 * 3 = 126 руб стоимость молока

4. 90+84+126 = 300 руб стоимость покупки

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

курка - 0,5кг=90(180:2)

огірки - 1кг=84

молоко - 3л=126(42•3)

90+84+126=300