После покупки продуктов осталось 60% всех имевшихся денег. Сколько всего было денег, если на

продукты потратили 628 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

Ответ:

628 оуб слставит 100-60=40%, тогда вся сумма 628*100/40=628*2,5= 1570 руб.

Отвечает Цыган Андрей.

Ответ:

1570

Пошаговое объяснение:

Так как после покупок осталось 60% первоначальной суммы, то потраченные деньги составляют 100% - 60% = 40% всех имевшихся денег.

х (рублей)-100%

628 (рублей)- 40%

х=(628*100)/40

х=1570