ПомогитеЗапишіть у вигляді многочлена ( 5 + 3а)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.

Ответ:

( 5 + 3а )² = 5² + 2 • 5 • 3а + ( 3а )² = 25 + 30а + 9а².

Объяснение:

В данной задаче мы применили формулу сокращенного умножения:

( а + b )² = a² + 2 • a • b + b² = а² + 2ab + b² – Квадрат суммы двух чисел/ Квадрат суммы выражений.

Правило:

Квадрат суммы двух выражений равен квадрату первого плюс удвоенное произведение первого на второе плюс квадрат второго.