Помогите пожалуйста! 2 Целых 4/5 разделить на 7 целых. С объяснением!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Валерия.
Ответ:2 4/5 =14/5
7=7/1
Тут мы переворачиваем дробь и ставим умножение: 14/5*1/7=14/35
14/35 сокращаем:2/5
2 4/5:7=2/5
Надеюсь помогла :)