Три измерения прямоугольного параллелепипеда равны:6 см,5 см, 4 см. Вычислить его объем


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Варвара.

Ответ:

V=abc

V=6*5*4=  120 см³

S= 2* (ab +ac +bc)

S= 2* (6*5 +6*4+ 5*4) = 2 * (30+24+20) = 2*74=148 см²