ПРОШУ, С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!!! Первое число в 3 раза больше второго. Если от первого числа отнять

1,8, а ко второму прибавить 0,6, то получатся оди- наковые результаты. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

1.8

Пошаговое объяснение:

пусть 2ое х, тогда 1ое 3х. По условию 3х-1.8 и х+0.6 равно. Составим и решим уравнение.

3х-1.8=х+0.6

3х-х=0.6+1.8

2х=2.4

х=1.2

Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:

3,6 и 1,2

Пошаговое объяснение:

В первом случае у нас 1-ое число будет 3х, а 2-ое просто х

Сопоставим это с данными из 2-ой части и составим уравнение:

3х - 1,8 = х + 0,6

3х - х = 0,6 + 1,8

2х = 2,4

х = 1,2

Значит первое число = 3,6; а второе = 1,2