№1. Спростіть вираз: a) 3*(2+x)-10;6) -2c+2c;B)x+2y-x-2y .


Ответы на вопрос

Отвечает Бобіта Владислав.

Ответ:

а)3x-4 б)0 в)0

Пошаговое объяснение:

a)3*(2+x)-10=6+3x-10=3x+6-10=3x+(-4)=3x-4

б)-2c+2c=2c-2c=0

B)x+2y-x-2y=x-x+2y-2y=0+0=0