Запишите сумму в виде смешанной дроби, а потом в виде неправильной дроби а) 3+5/6 б) 1+3/4 в)

7+1/2 г) 4+3/5​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёва Саша.

Ответ:

а) 3 + \frac{5}{6} = 3\frac{5}{6} = \frac{3*6+5}{6} = \frac{23}{6};

б) 1 + \frac{3}{4} = 1\frac{3}{4} = \frac{1*4+3}{4} = \frac{7}{4};

в) 7 + \frac{1}{2} = 7\frac{1}{2} = \frac{7*2+1}{2} = \frac{15}{2};

г) 4 + \frac{3}{5} = 4\frac{3}{5} = \frac{4*5+3}{5} = \frac{23}{5}.