Моторний човен пройшов 113,36 км; проти течії, і 93,5 км за течією річки. На скільки більше часу

човен плив проти течії, ніж за течії, якщо його власна швидкість дорівнює 23,4 км/годину, а швидкість течії 1,6 км/годину РЕШИТЕ ЗАДАЧУ 5 КЛАСС ПЖПЖПЖПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Киреева Елизавета.

Ответ:

1,46

Пошаговое объяснение:

113,36/(23,4-1,6)=113,36/21,8=11336/2180=26/5=5,2 ч - количество времени, затраченное лодкой на прохождение пути против течения.

93,5/(23,4+1,6)=93,5/25=935/250=187/50=3,74 ч - количество времени, затраченное лодкой на прохождение пути по течению.

Посчитаем на сколько больше времени лодка плыла против течения, чем по течению:

5,2-3,74=1,46 ч