2х-7у=20 4х+у=10 решить систему уравнений ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевский Дмитрий.

Ответ:

вот вроде правильно, сорян если не правильно


Отвечает Петров Петр.

Відповідь:

(х; у) = (3; -2)

Покрокове пояснення:

y = 10 - 4х

2х - 7*(10-4х) = 20

х = 3

у = 10 - 4*3 = -2