на столе лежали тетради взяли 30% потом взяли 75% от оставшихся тетрадей осталось 14 сколько

тетрадей было изначально

Ответы на вопрос

Отвечает Щур Віталік.

Ответ:

1. 100-75=25% тетрадей осталось

2. 14:25*100=56 тетрадей было на столе после того как взяли первый раз

3. 100-30=70% тетрадей осталось после того как взяли в первый раз

4. 56:70*100=80 тетрадей было изначально

Ответ 80 тетрадей.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

14÷25%= 0,56

0,56×75=42

42÷70=0,6

0,6×100=60

Ответ:60 тетрадей было изначально