В треугольнике ABC, угол С в два раза меньше угла А, а угол В на 40 градусов больше угла А. Найдите

С

Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Виолетта.

Ответ:

28°

Пошаговое объяснение:

Сумма углов треугольника равна 180 °. Составим уравнение где x=C, A=x*2, B=x*2+40

⇒ x+2x+2x+40=180

5x+40=180

5x=140

x=28