Найти площадь треугольника,ограниченного осью 0у и прямыми у=х +11 и у = -2х -7 Помогите

пожалуйста,горю...

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Софья.

Ответ:

S =  54 кв.ед.

Пошаговое объяснение:

рисуем чертеж и считаем

Основание - по оси ОY (зеленая линия)

длина основания d= |  -7 -11 |  = |-18 | =18

Высота h = |-6| = 6

Площадь треугольника равна половина основания умноженная на высоту.

S = 0.5*d*h = 0,5* 6*18 = 54 кв.ед.

а можно и через интеграл, но мороки больше.