Нод(24;44) Нок(24;44) Срочно помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Никита.

Ответ:

НОД (24; 44) = 2 · 2 = 4.
НОК (24; 44) = 2 · 2 · 2 · 3 · 11 = 264

Отвечает Ананич Валентина.
Ответ:нод(24,44) =4 Нок(24,44)=264

Пошаговое объяснение:чтобы найти нод 24 и 44 мы должны 24 и 44 разложить на простые множители расскалдываем: 44:2=22:2=11:11=1;24:2=12:2=6:2=3:3=1 выберем одинаковые множители в нашем случае это 2, 2 умножаем и получаем 4 всё НОД найден
Теперь ищем Нок мы также раскладываем числа на простые множители 24:2=12:2=6:2=3:3=1 44:2=22:2=11:11=1 потом берем множители из первого разложения, добавляем к ним отсутствующие множители со второго разложения и вычисляем произведение НОК (24; 44) = 2 · 2 · 2 · 3 · 11 = 264