Розвяжіть рівняння 9(3х-2)-6=5(4х-1)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.

Ответ:

9(3x-2)-6=5(4x-1)+2

27x-18-6=20x-5+2

27x-20x=-5+2+18+6

7x=21

x=3