Мотоциклист, совершая поездку между городами, проехал 3 ч. со скоростью 86 км/ч и 5 ч. со скоростью

50 км/ч. Выбери математическую модель, по которой можно найти расстояние между городами.Определи это расстояние.Ответ:расстояние между городами определяется выражением:(86+50)⋅(3+5)86⋅3+50⋅586⋅3−50⋅586⋅5+50⋅33⋅(86+50)⋅5Дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Якунина Настя.
85*3+50*5 = 255+250 = 505 км проехал мотоциклист.