Розв'язати рiвняння (2,5-1,5x) = 33,5-1,5 (7+4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

(2,5-1,5x) = 33,5-1,5 (7+4x)

2,5 – 1,5х = 33,5 – 10,5 – 6х

6х – 1,5х = 33,5 – 10,5 – 2,5

4,5х = 20,5

х = 20,5 : 4,5 = 205/45 = 41/9 = 4  5/9