Длина прямоугольника 28 см.ширина составляет 5/7 длины.найдите периметр и площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.
Ширина прямоугольника: 28*5/7=20 см
P= (28+20)*2=76
S=28*20=560