А) х+6=2х+5 Б)1/2х-7=11-1/2х В) -4х+8=-2х+12 Г) х+5(х-1)=19


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) x+6=2x+5

   x-2x=5-6

   -x=-1

    x=1

б) \frac{1}{2}x-7=11-\frac{1}{2}x\\ \frac{1}{2}x+\frac{1}{2}x=11+7\\ \frac{2x}{2}=18\\ x=18

в) -4x+8=-2x+12

   -4x+2x=12-8

    -2x=4

     x=-2

г) x+5(x-1)=19

   x+5x-5=19

   6x=19+5

   6x=24

   x=4

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:

Удачи

Пошаговое объяснение:

А) х+6=2х+5

х-2х=5-6

-х= -1

х=1

Б)\frac{1}{2} x-7=11-\frac{1}{2} x

\frac{1}{2}x+\frac{1}{2}x= 11+7

x=18

В) -4х+8= -2х+12

-4х+2х=12-8

-2х=4

х= 4:(-2)

х= -2

Г)х+5(х-1)=19

х+5х-5=19

6х=19+5

6х=24

х=24:6

х=4