В первый день фермер выкопал 568 кг картофеля, а во второй - в 2 раза меньше, чем в первый день. В

третий день фермер выкопал на 102 кг картофеля больше, чем во второй день. Сколько килограммов картофеля выкопал фермер за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.

Ответ:

1238

Пошаговое объяснение:

568:2=284 – 2 день

284+102=386 – третий день

568+386+284=1238

Отвечает Макаренко Елена.

Первый день - 568

Во второй день - в 2 раза меньше, чем в первый

В третий - на 102 больше чем во второй

Решение:

1)568 / 2 = 284(кг)второй день

2)284 + 102 = 386(кг)третий день

3)386 + 284 + 568 = 1238(кг)за все дни

Ответ: за три дня фермер выкопал 1238 кг картошки