Какое число нужно на­пи­сать в чис­ли­те­ле, чтобы ра­вен­ство стало вер­ным? дробь: чис­ли­тель:

24, зна­ме­на­тель: 54 конец дроби = дробь: чис­ли­тель: ?, зна­ме­на­тель: 9 конец дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

24/54=х/9 По свойству пропорций 24*9=54х |:9

24=6х

х=4

Отвечает Прокопьева Маша.
4 прям отвечаю
Это точно 4