Дам 100 балов, срочно!!! Математика, 6 класс Против течения катер прошел 21.98 км за 1.4 часа.

Какой путь пройдет катер по течению за 2.4 часа, если его собственная скорость равна 18 км\ час

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.

Ответ:

Вот))))))))))))))))))))))))


Отвечает Филатова Дарья.

Ответ:

48,72 км пройдет катер по течению за 2.4 часа

Пошаговое объяснение:

1. 21,98 : 1,4 = 15,7 км/ч скорость катера против течения

2. 18 - 15,7 = 2,3 км/ч скорость течения

3. 18 + 2,3 = 20,3 км/ч скорость катера по течению

4. 20,3 * 2,4 = 48,72 км пройдет катер по течению за 2.4 часа