Тарасик купив 6 оливцив, а Миколка 9 таких самих оливцив. Миколка заплатив на 15 грн бильше, ниж

Тарасик . Скильки грошей заплатив кожен хлопчик? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Nabiev Azamat.

Пошаговое объяснение:

1) 9 - 6 = 3 (карандаша) - больше купил Коля

2) 15 : 3 = 5 (грн) - стоит 1 карандаш

3) 6 * 5 = 30 (грн) заплатил Тарас

4) 9 * 5 = 45 (грн) - заплатил Коля

Отвечает Сусаев Андрей.

Ответ:

30 грн., 45 грн.

Пошаговое объяснение:

чтобы узнать, сколько стоит один карандаш, надо знать разность не количества карандашей, которые купили ребята, т.е.

9 - 6 = 3- на столько  больше карандашей купил Миколка, чем Тарасик.

разделив  15 : 3 = 5 (грн)  узнаем цену  карандаша

зная цену и количество, можно найти стоимость, для этого цену умножаем на количество.

6 * 5 = 30 (грн) заплатил Тарасик

9 * 5 = 45 (грн) - заплатил  Миколка