Тарасик купив 6 олівців, а Миколка 9 таких самих олівців. Миколка заплатив на 15 гривень більше,

ніж Тарасик. Скільки грошей заплатив кожен хлопчик. Можно пожалуйста с коротким записам.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Даниил.

Ответ:

30 гривен заплатил Тарасик

45 гривен заплатил Миколка

Пошаговое объяснение:

Тарасик купил 6 карандашей, а Миколка 9

Миколка заплатил на 15 гривен больше, чем Тарасик.

1. 9 - 6 = 3 (кар) - на 3 карандаша Миколка купил больше, что составляет

15 гривен

2. 15 : 3 = 5 гривен стоит 1 карандаш

3. 5 * 6 = 30 гривен заплатил Тарасик

4. 5 * 9 = 45 гривен заплатил Миколка

Отвечает Попова Валерия.

Ответ:

ответ 10

Пошаговое объяснение:

15:9=1,6667 цена одного

1,6667×6=10