\frac{7}{9}+\frac{4}{9}


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

1\frac{2}{9}

Решение:

\frac{7}{9}+\frac{4}{9}=\frac{7+4}{9}=\frac{11}{9}=1\frac{2}{9}

Объяснение:

Чтобы сложить дроби с одинаковыми знаменателями, нужно сложить их числители, а знаменатель оставить тем же.