Решите задачу: Поле, площадью 34 на вспахали за 3 дня. В первый день вспахали 15% всего поля, а во

второй 30% оставшейся площади. Сколько гектаров вспахали в 3 день? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожний Паша.

1) (34/100)*15=5,1 (га) - вспахали за перший день

2) (34/100)*30=10,2 (га) - вспахали за другий день

3) 34-(10,2+5,1)=34-15,3=18,5 (га) - вспахали за третій день

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

20,23 гектаров

Пошаговое объяснение:

Пусть всё поле это х,

по условию х=34, но пока будем использовать х, тогда:

1 день: х-15%=0,85х (оставшаяся после первого дня площадь)

2 день: 0,85х - 30% = 0,595х ( осталось вспахать в 3 день)

Тогда в 3 день вспахали остаток"

0,595х, подставим х и получим:

0,595 * 34 = 20,23 гектаров