Упростите и найдите значения выражения 0,5 * (3a +4) - (4 - 2,5a) при a= 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Паныш Катя.

Ответ:

0,5 * (3а+4) - (4-2,5а)=1,5а + 2 - 4+ 2,5а

а=1/4

3/8 + 2 - 4 + 5/8 = 2 3/8 - 4 5/8 = -2 2/8