Площадь участка поля 80 га. Первый тракторист вспахал 40% этого участка, а второй 60% оставшейся

части. Кто из них вспахал больше и на сколько гектаров? gj;fkeqcnf c rhfnrjq pfgbcm.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Площадь поля - 80 га

1-й тракторист - 40% всего поля

2-й тракторист - 60% оставшейся части

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 80 · 0,4 = 32 (га) - вспахал первый тракторист;

2) 80 - 32 = 48 (га) - оставшаяся часть поля;

3) 48 · 0,6 = 28,8 (га) - вспахал второй тракторист;

4) 32 - 28,8 = 3,2 (га) - на столько га больше вспахал первый тракторист.

Ответ: на 3,2 га больше вспахал первый тракторист.

Отвечает Сагитов Артур.

первый вспахал 0,4

осталось 1-0,4=0,6

60%*0,6=0,36

0,4*80=32 га

0,36*80=28,8 га

32-28,8=3,2 га

первый вспахал больше на 3,2 га