Дам 30 балов пж 5. ПЛОЩАДЬ ПОЛЯ 100ГА, ПЕРВЫЙ ТРАКТОРИСТ ВСПАХАЛ 20% ЭТОГО ПОЛЯ, ОСТАЛЬНОЕ

ВТОРОЙ.СКОЛЬКО ГА ВСПАХАЛ ПЕРВЫЙ И ВТОРОЙ ТРАКТОРИСТ?6.ПЛОЩАДЬ УЧАСТКА 28ГА. ПОД ОВОЩИ ВЫДЕЛЕНО 20% УЧАСТКА .СКОЛЬКО ГА ЗАНЯТО ПОД ОВОЩИ?7.В КОРОБКЕ 10 ПИРОЖЕНЫХ, 2 ПИРОЖЕННЫХ СЪЕЛИ. КАКОЙ %ПИРОЖЕНЫХ СЪЕЛИ?8.В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ № 11 УЧИТСЯ 900 УЧАЩИХСЯ, ИЗ НИХ 25%УЧАЩИЕСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ,ОСТАЛЬНЫЕ СТАРШЕКЛАССНИКИ.СКОЛЬКО СТАРШЕКЛАССНИКОВ В ШКОЛЕ № 11?9.ТУРИСТЫ ПРОШЛИ 20 КМ , ЧТО СОСТАВИЛО 30% ВСЕГО ПУТИ.КАКОЙ ПУТЬ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ ТУРИСТЫ?10.ДОМ ЗАНИМАЕТ ПЛОЩАДЬ 30М2, ЧТО СОСТАВИЛО 25% ВСЕГО УЧАСТКА. КАКОВА ПЛОЩАДЬ ВСЕГО УЧАСТКА?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зингаева Лиза.

Ответ:

5.

S=100га

1 - 20%; 2 - 80%

1) 100×20%=20 га

2) 100×80%=80 га

6.

S=28 га

под овощи 20%

28 га× 20%= 28×0,2=5,6 га

7.

10 пирожных , 2 съели

Найдем сколько это процентов

(2×100%)÷10=20%

8.

900 учеников, 25% - начальная школа

100% - 25%=75% - старшеклассников

900×75%=900×0.75=675

675 старшеклассников

9.

Составим пропорцию

20 км - 30% пути

х км - 100%

х= (20 км × 100%)÷30%

х=67 км приблизительно

10.

Составим пропорцию

30 м кв - 25 %

х м кв - 100 %

х= (30 м кв ×100%)÷25%= 120 м кв